понедельник, 22 ноября 2010 г.

Первый снег

    Воскресенье, утро... Проснулся, подхожу к окну... ЁМАЁ!!! Все в снегу! Остатки сна чудесным образом испарились за считанные секунды! Температура за окном ноль градусов, долго думать нельзя, можно не успеть поснимать первый пушистый снег. Дальнейшие действия вполне определенны: нужно быстро позавтракать, потеплее одеться, схватить фотоаппарат и бегом на улицу. А на улице красотища! Правда все довольно быстро тает и под ногами разуется противная слякоть. И, не тратя время на лишние размышления, местом съемки становится парк "Коломенское" поскольку самый близкий к дому.

    Пешая прогулка до парка особо не радовала. Промозглый ветер в лицо бросает стаями мелкие мокрые снежинки, от чего становится как-то не комфортно. И кто только придумал, что если есть ветер, то он обязательно должен дуть в лицо?! Войдя в парк, сразу становится как-то тихо: никаких машин громко шелестящих шинами по лужам и слякоти, даже ветер притих! Воцарилась тишина, сказка...

    То что было в парке лучше видеть, описать трудно. Высокие стебли высохшей травы прижало к земле белыми пушистыми шапками снега. Не смотря на пасмурную погоду, все вокруг белым бело. Каждая веточка кустов и деревьев, будто готовясь к зимней спячке, укрылась белым снежным одеялом. Только тропинки оставались не укрытыми. Толи на них снег быстрее таял, толи уже растоптали...

    В общем, прогулка оказалась просто волшебной! Чаще гуляйте в парках и на природе и учитесь видеть прекрасное, что дает нам природа. Ниже оставляю фотографии для комментариев и критики, а также для тех, кто по тем или иным причинам не смог этого увидеть сам.

    До новых встреч!



5 комментариев:

  1. Фотографии именно в тему "Первый снег". Особенно живописно смотрится последнее фото с гроздьями рябины. несмотря на не солнечный день это фото получилось очень красочным.

    ОтветитьУдалить
  2. шикарно! С мостиком и с рябиной очень понравилось, а первая, просто супер

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рад, что понравилось. Вот дождусь второго "первого снега" и будут еще фотки. Еще жду солнечных дней для прогулки с поляриком.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота!!! Белый снег и красная рябина - великолепное сочетание! Жду вашей оценки работы полярика в солнечную погоду. Для меня это очень актуально. Пока только Хойя УВ владею. Все сомневаюсь, нужен ли вообще поляризационный фильтр, если снимаешь в основном портреты.

    ОтветитьУдалить
  5. Yulia, большое спасибо за положительный отзыв. Мне очень важны Ваши комментарии. Как только выпадет солнечный день обязательно выложу тестовые снимки. Я сам уже хочу убедиться в чудодейственности этого фильтра. Но вот с погодой пока никак. Жду не меньше вашего. =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...